Сегодня прошел совет Магаданской городской Думы.

Сегодня прошел совет Магаданской городской Думы. Депутаты утвердили повестку ХП очередного заседания представительного органа местного самоуправления. На обсуждение вынесены 14 вопросов.

Пройдет первое чтение Бюджета муниципального образования на 2012 год. Планируется внести изменения в главный финансовый документ 2011 года. Будет рассмотрена концепция инвестиционной деятельности на территории областного центра. Претерпят изменения положения о Контрольной палате; порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью; о Почетном гражданине Магадана и премии органов местного самоуправления города «Человек года». Народные избранники пересмотрят порядок принятия решений, связанных с созданием, реорганизацией и ликвидацией муниципальных унитарных предприятий. Изменения коснутся положения «О Почетной грамоте Магаданской городской Думы», мероприятий и финансирования городской целевой программы по информированию населения о деятельности органов местного самоуправления.

Дума должна принять решение о создании экспертной комиссии по оценке предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию. А также общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.
В связи с изменением федерального законодательства депутатам необходимо признать утратившими силу некоторые нормативные правовые акты, датированные 2005- 2009г.г.

Магаданская городская Дума V созыва намерена внести изменения и дополнения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Магадан», утвержденные решением МгД от 25.12.2009г. № 156-Д.
Постоянная депутатская комиссия по бюджету и вопросам экономического развития инициировала рассмотрение Думой проекта решения «О протесте прокурора Магадана на преамбулу, пункты 1, 4 решения Магаданской городской Думы от 29 февраля 2008 года № 16-Д «О некоторых вопросах социальных гарантий сотрудников подразделений милиции общественной безопасности, финансируемых за счёт средств бюджета муниципального образования «Город Магадан».

Очередное заседание Думы состоится 2 декабря в 10.00.