Председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов сегодня вел прием в общественной приемной председателя Правительства РФ, руководителя партии «Единая Россия» Владимира Владимировича Путина. Большинство обратившихся просили помочь в разрешении жилищной проблемы. Андрей Анатольевич связался с управлением по учету и распределению жилья. Оговорил возможности воспользоваться коммерческим наймом в одном случае. В другом – для молодой сотрудницы роддома - вариантом войти в городскую целевую программу «Дом для молодой семьи». С третьей посетительницей обсудил условия социального найма жилья. Попросил руководство ООО «Социальное жилье» помочь.

Перед депутатом поставлены проблемы благоустройства отдаленного микрорайона «Радист» и регулярного вывоза жидких бытовых отходов. Глава представительного органа местного самоуправления с заместителем мэра Магадана Александром Малашевским выяснят, почему не отлажена система вывоза ЖБО в «Радисте». С мэром Андрей Попов оговорит сроки и мероприятия по асфальтированию дорог и дворовых территорий в микрорайоне в рамках программы благоустройства муниципального образования.

Среди неотложных вопросов – поддержка мамы, которая не может получить алименты с бывшего супруга. Сегодня судебные приставы пытаются найти горе-папу по всей области.