Заместитель председателя Магаданской городской Думы Екатерина Никитская приветствовала сегодня открытие первого городского конкурса «Лучшая организация питания школьников в общеобразовательных учреждениях». Она заметила, что от правильно организованного сегодня школьного питания зависит не только то, какими наши дети станут через десятилетия. Вкусный завтрак и сытный обед – залог успехов ребят в любых делах, учебе, спорте. Пожелала конкурсантам удачи и выразила уверенность в том, что конкурс преподнесет горожанам немало открытий. Екатерина Владимировна привела в пример известных писателей: у Александра Дюма, автора «Трех мушкетеров», было две страсти: готовить и писать, а Николай Васильевич Гоголь, по мнению Аксакова, стал бы артистом-поваром, если бы судьба не сделала его великим поэтом.