Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сегодня в Латвии отмечают 93 годовщину провозглашения Республики.

Сегодня в Латвии отмечают 93 годовщину провозглашения Республики. Председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов получил приглашение посла прибалтийского государства в Российской Федерации Эдгарса Скуя на торжественный прием в посольстве и концерт латышского композитора и пианиста Вестардса Шимкуса.

Неотложные дела не позволили главе представительного органа местного самоуправления колымской столицы поехать в Москву. В поздравлении, адресованном Эдгарсу Скуя и его супруге Сандре, Андрей Анатольевич пожелал процветания Латвии и счастья всем её гражданам. Выразил надежду, что из года в год будет крепнуть дружба между нашими народами. «Несмотря на огромное расстояние, разделяющее Магадан с Латвийской Республикой, наши люди всегда были и будут близки, - отметил Андрей Попов. – Среди основателей колымской столицы и первых исследователей региона немало латышей. Разные судьбы приводили жителей Прибалтики на Охотоморское побережье, Колыму. И всегда они поддерживали живую связь с родиной». Председатель Магаданской городской Думы высоко оценил социальную активность латышской диаспоры в Магадане, роль прибалтийского землячества «Колыма-Балтия» в пропаганде национальных традиций и обычаев. Заметил, насколько значимы для колымской столицы побратимские отношения с Елгавой, тесное взаимодействие органов местного самоуправления двух городов.

Пригласив посла Латвийской Республики Эдгарса Скуя вновь посетить Магадан, Андрей Попов выразил желание жителей города познакомиться с творчеством Вестардса Шимкуса на традиционном у нас музыкальном фестивале «Магаданская весна».
Поздравления с Днем провозглашения в 1918 году независимости и самостоятельности Латвийской Республики от депутатского корпуса Магаданской городской Думы направлены председателю Елгавской Думы, мэру столицы Земгале Андрису Равиньшу и председателю общественной организации «Прибалтийское землячество «Колыма-Балтия» Андрею Озолсу.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031