Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

В планах Александра Вахова на ноябрь много встреч с трудовыми коллективами и избирателями.

В планах Александра Вахова на ноябрь много встреч с трудовыми коллективами и избирателями. Нужно обсудить накопившиеся проблемы, определить главные направления работы не только на текущий, но и на следующий год.
Первая встреча состоялась 29 октября. Избиратели округа собрались в городской библиотеке имени Олега Куваева. Разговор с депутатом получился живым и непринужденным. В общении Александр Вахов предпочитает открытый диалог. По его мнению, в общем деле сделать жизнь в округе комфортной и радостной не может быть игры в одни ворота. И депутат строит отношения на тесном взаимодействии с людьми.

Высказать предложения и замечания, поделиться с Александром Георгиевичем своим видением жизни в округе пришли горожане всех возрастов. «Радует, что молодежь теперь активно участвует в дискуссии. Отстаивает свои доводы и позиции, выражает собственное мнение, - замечает Александр Вахов. – Энергичные, деятельные. Думаю, они станут моими главными помощниками при реализации наказов избирателей».

Много острых вопросов задавалось депутату по работе управляющих компаний. Не стремятся они к взаимопониманию с собственниками жилья. Глухи к предложениям, отмахиваются от просьб, игнорируют вопросы жильцов многоквартирных домов.
В ответ на жалобы избирателей Александр Георгиевич пригласил горожан совместно с городской думой заняться проверкой готовности жилищного фонда к зиме. «Давайте со мною и моими помощниками отправимся в рейд по самым проблемным адресам. Ряд домов я уже объехал. Посмотрел там каждый подъезд. Действительно, не везде картина радующая. Но одному мне ситуацию не переломить. Рассчитываю на вашу поддержку. Вместе будем с управляющих компаний спрашивать, требовать, чтобы они качественно исполняли условия договоров, предоставляли услуги по обслуживанию жилья в полном объеме. И сами поучаствуем в подготовке своих подъездов к зиме. Мы же хозяева, значит, по-хозяйски будем к делу подходить», - убеждал горожан депутат.

Разговор о трудностях и проблемах округа плавно перешел к приятным моментам. Жители частного сектора с улицы 2-ая Загородная выразили благодарность депутатам А.Г. Вахову и А.И. Широкову за помощь в прокладке тепловых сетей к их домам. Теперь зимой будет тепло!

Среди идей, высказанных на встрече, Александру Георгиевичу больше всего по душе пришлось предложение разбить сквер, в котором будет зеленая зона, детские площадки, беседки. Уютный уголок, где магаданцы могли бы отдыхать семьями в любую погоду. Депутат пообещал заняться этим проектом.

Коснулись также предстоящих выборов. Разные позиции высказывались, одно отмечали все: жизнь в городе, в округе меняется в лучшую сторону. И эту тенденцию нужно сохранить.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930