Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сегодня депутаты Магаданской городской Думы организовали торжественный прием образцового ансамбля танца «Скоморошина».

Депутаты Магаданской городской Думы 29 сентября 2011г. организовали торжественный прием образцового ансамбля танца «Скоморошина», одержавшего победу на VIII Международном фестивале хореографического искусства стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Ритмы планеты». Танцевальный форум проходил в Хабаровске с 21 по 24 сентября. 153 хореографических коллектива - более двух тысяч юных танцоров – прибыли в столицу Дальневосточного федерального округа. Традиционно за право быть лучшими боролись ансамбли из Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей, Еврейской автономной области. Впервые в «Ритмах планеты» принимал участие Магадан.

Наш город представлял образцовый ансамбль танца «Скоморошина» культурно-образовательного центра, руководитель и хореограф коллектива - Лидия Павловна Петрова.

Домой «Скоморошина» вернулась с дипломом I степени. Для младшего состава ансамбля это было первое танцевальное состязание международного уровня.
Депутаты представительного органа местного самоуправления отметили умения ребят, их бойцовский дух и стремление к победе, а также талант педагога и отличную организацию поездки детского коллектива на престижный в регионе фестиваль. Народные избранники убеждены: таланты, которые продвигают интересы Магадана в России и международном сообществе, необходимо ценить и своевременно поддерживать.
На прием думцы пригласили вместе с детьми их пап и мам, хореографов коллектива, руководство культурно-образовательного центра и управления культуры мэрии Магадана.

Обращаясь к победителям VIII Международного фестиваля «Ритмы планеты», председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов сказал: «Вы достойно представляли наш Магадан на таком солидном международном форуме юных талантов. Депутатский корпус представительного органа местного самоуправления по праву гордится вами. Благодаря вашим умениям, упорству, бойцовскому духу сегодня колымская столица живет в едином ритме с планетой. Вы с честью выдержали свое первое испытание международного уровня. Спасибо вам! Так держать!»

Андрей Анатольевич поблагодарил родителей за веру в своих детей и помощь им. За терпение и настойчивость, которые им не раз пришлось проявить, пока ребята осваивали трудную науку - хореографию, учились понимать и любить народный танец, стали сплоченным коллективом.

Поблагодарив педагогов за щедрое сердце, мастерство и вдохновение, руководитель Магаданской городской Думы выразил мнение всех горожан: именно такие люди - настоящее золото, золотые самородки Колымы. «В очередной раз вы доказали, - подчеркнул Андрей Попов, - насколько сильна танцевальная школа Магадана, и высоко подняли в городе культурно-образовательную планку. Сегодня не только для нас, но и для двух тысяч участников VIII Международного фестиваля «Ритмы планеты», его строгого жюри это стало истиной».

За вклад в социально-культурное развитие колымской столицы и активное участие в общественной жизни города Андрей Анатольевич вручил руководителю образцового ансамбля танца «Скоморошина» Лидии Павловне Петровой Почетную грамоту Магаданской городской Думы.

Первый заместитель председателя представительного органа местного самоуправления Владимир Олейников, напутствуя юных танцоров на новые победы, вручил хореографическому коллективу Благодарственное письмо «за высокий профессионализм и вклад в культурное развитие города Магадана».
Все ребята и их преподаватели получили подарки от депутатов Магаданской городской Думы, причем самый необычный был от заслуженной артистки России Марии Леоновой. Депутат от избирательного округа № 24 Мария Станиславовна Леонова приготовила юным талантам творческий подарок – песню.
Завершился прием в Думе чаепитием и весельем.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930