Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов участвовал в перекрытии Колымы.

Председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов участвовал в перекрытии Колымы. Приветствуя гидростроителей, глава представительного органа Магадана, отметил: «Укрощение своенравной и могучей северной реки начинает отсчет времени к запуску Усть-Среднеканской ГЭС – второй гидроэлектростанции в колымском каскаде». Андрей Анатольевич акцентировал внимание на том, что северяне долго ждали этого момента. Трудным был путь к такому волнующему и радостному событию. Он пролег сквозь хаос 90-х, забвение северо-востока, отток населения из области, мировой экономический кризис.

Андрей Попов высоко оценил профессионализм и социальную ответственность колымских гидростроителей. «Когда замирала жизнь на стройплощадке будущей ГЭС, вы возводили кафедральный Свято-Троицкий собор, Ледовый дворец, терапевтический корпус областной больницы, помогали восстанавливать Саяно-Шушенскую ГЭС, а сейчас параллельно с работами на гидростанции ведете строительство очистных сооружений в Магадане, - сказал он. - Только вашим мужеством, преданностью суровой земле Севера и верой в начатое дело, вашим ударным трудом сегодня одержана победа над могучей Колымой и многочисленными жизненными обстоятельствами, а уже на следующий год будут введены в строй первые агрегаты Усть-Среднеканской ГЭС».

Председатель Магаданской городской Думы А. Попов выразил уверенность в том, что будни и подвиги колымских гидростроителей лягут в основу романов, пьес, поэм, и благодаря магаданским Арбузовым, Евтушенко, Григоровичам мир узнает «Усть-Среднеканскую историю», восхитится поэтикой «Усть-Среднеканской ГЭС», будет рукоплескать балету «Колыма». Андрей Анатольевич вместе в депутатским корпусом представительного органа местного самоуправления колымской столицы, всеми магаданцами пожелал успехов и новых побед гидростроителям, счастья и новых гидроэлектростанций в судьбе каждого.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Назад Вперед
Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930