Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сегодня в Магаданской городской Думе прошло очередное заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету и вопросам экономического развития под председательством Рафаэля Фатыхова.

Сегодня в Магаданской городской Думе прошло очередное заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету и вопросам экономического развития под председательством Рафаэля Фатыхова. Депутаты рассмотрели изменения в городскую целевую программу «Информирование населения о деятельности органов местного самоуправления на территории муниципального образования «Город Магадан». Для формирования открытого информационного пространства в областном центре, обеспечения гласности в работе местных властей сумма финансирования мероприятий программы увеличена на 500 тысяч рублей. По мнению народных избранников, повысится эффективность взаимодействия горожан, властных структур и СМИ, укрепится и будет совершенствоваться местное самоуправление в столице Колымы.

Комиссия обсудила изменения в положение о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в муниципальном образовании. В связи с изменением схемы управления городом потребовалось откорректировать этот нормативно-правовой документ. Заменить термин «комитет по финансам мэрии Магадана» на «департамент экономики и финансов».

Депутаты заслушали отчет заместителя мэра, руководителя департамента экономики и финансов Т.Н. Атановой об исполнении городского бюджета в первой половине 2011 года, проанализировали дополнения и изменений в решение Магаданской городской Думы от 24.12.2010г. №107-Д «О бюджете муниципального образования «Город Магадан» на 2011 год». Особый акцент сделали на текущей кредиторской задолженности в городе и её причинах, на объемах муниципального долга по облигациям и привлечениям кредитных ресурсов для дальнейшего развития областного центра.

Все проекты рекомендованы к рассмотрению представительным органом местного самоуправления.

Депутаты поддержали протест прокурора города на ряд пунктов новой редакции положения «О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования «Город Магадан».

В связи с отсутствием на заседании руководителя муниципального бюджетного учреждения города «Комбинат зеленого хозяйства» В.Г. Томилова перенесено рассмотрение итогов проведенной Контрольной палатой проверки КЗХ. Аудиторы контрольного органа исследовали соблюдение предприятием бюджетного законодательства, целевое и эффективное использование средств из городской казны в течение 2010 года и в первом квартале 2011 г.

- У народных избранников накопилось немало вопросов к первому руководителю по исполнению муниципальных контрактов, совместной работе по наказам избирателей, - выразил мнение коллег председатель комиссии, депутат по избирательному округу № 9 Рафаэль Фатыхов.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031