Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

7 сентября в 10.00 начнет работу постоянная депутатская комиссия по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и экологии Магаданской городской Думы.

7 сентября в 10.00 начнет работу постоянная депутатская комиссия по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и экологии Магаданской городской Думы. В повестке заседания 17 вопросов.

Народные избранники обсудят положение о порядке предоставления муниципалитетом земельных участков под жилищное строительство многодетным семьям и изменения в правила благоустройства и содержания территории колымской столицы. Оговорят механизм разработки местных нормативов градостроительного проектирования в Магадане и подготовки документации по планировке территории муниципального образования, внеся изменения в ранее существовавшее Положение. Подготовят к утверждению на очередном заседании Думы положение об организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.

Прежде, чем пересмотреть нормативно-правовые документы по муниципальному жилищному фонду коммерческого использования, члены комиссии намерены заслушать руководителя департамента ЖКХ и обслуживания объектов социальной сферы мэрии Василия Кравцива об исполнении существующего Положения.
Депутаты проанализируют выполнение городских целевых программ по комплексному развитию систем коммунальной инфраструктуры, реформированию и модернизации жилищно-коммунального комплекса, обеспечению экономии энергоресурсов в областном центре.

На заседание приглашена руководитель департамента САТЭК Татьяна Соболь, которая проинформирует членов комиссии о том, как исполняются в столице Колымы Положение об организации вывоза и обезвреживания твердых бытовых отходов, Правила землепользования и застройки.

Заместитель председателя Контрольной палаты муниципального образования Михаил Третьяк представит комиссии результаты проверки в Комбинате зеленого хозяйства по соблюдению бюджетного законодательства, целевому и эффективному использованию средств, выделенных городской казной в период с 1 января 2010г. по 1 апреля 2011 года.

На заседании планируется рассмотреть проекты решений Магаданской городской Думы о признании утратившими силу нормативных актов от 2007г. по предоставлению субсидии юридическим лицам и (или) индивидуальным предпринимателям, осуществляющим управление многоквартирными домами, для обеспечения безопасных условий проживания горожан, занимающих жилые помещения в ветхом и аварийном жилфонде. Подготовлена правовая документация по отмене действующих в городе с 2005 года правил по перевозке пассажиров легковым автотранспортом (такси).

Роберт Торосянц, представляющий интересы жителей избирательного округа № 23С инициирует изменение Правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Магадан». Со своими предложениями он планирует познакомить коллег.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031