Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Заместитель председателя Магаданской городской Думы Максим Бродкин на городском торжественном собрании поздравил с Днем медицинского работника.

Заместитель председателя Магаданской городской Думы, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам депутатской этики и регламента Максим Бродкин на городском торжественном собрании, посвященном Дню медицинского работника, от депутатского корпуса поздравил с праздником врачей и медсестер, лаборантов, фельдшеров, санитаров, клиницистов и специалистов поликлинической сети областного центра.
«Антон Павлович Чехов, доктор по профессии, -0 сказал Максим Сергеевич, - точно подметил: «Профессия врача – подвиг. Она требует самоотверженности, чистоты духа и чистоты помыслов». И это так. За плечами каждого из вас напряженные дни и ночи у постели больного, ежеминутная неприметная стороннему взгляду, но ответственная и важная работа – забота о здоровье магаданцев, северян, всех нас.
Вам выпало судьбой жить и трудиться не только в экстремальных природно-климатических условиях Крайнего Северо-Востока, но и в эпоху перемен. А это, согласитесь, намного труднее. Отрасль лихорадит старение профессиональных кадров и острая нехватка узких специалистов, недостаточная материально-техническая база. Со многими проблемами справились, благодаря приоритетному национальному проекту «Здоровье».
Сегодня разработана программа модернизации здравоохранения, - подчеркнул народный избранник. - Возвращаемся к пониманию того, что медицина – поистине самое благородное из всех дело на земле. Ведь нет ничего дороже здоровья человека. А потому мы верим в вашу мудрость и преданность профессии. Верим каждому вашему слову, и оно нередко бывает сильнее любого лекарства. Мы благодарны вам».
Максим Бродкин пожелал медикам доброго и радостного праздника, отличного настроения, вдохновенного труда, успехов и счастья.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930