Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Председатель Магаданской городской Думы А.А. Попов побывал в микрорайоне.

Долгое время отрезок Марчеканского переулка от Кольцевой до дома № 37 был настоящей проблемой и жителей, и властей. Люди активно выражали недовольство разбитой дорогой, неблагоустроенными дворами, отсутствием нормальных подходов к подъездам. Депутат по избирательному округу № 8 Андрей Попов неоднократно встречался с руководством мэрии, департамента строительства, архитектуры, технического и экологического контроля, ГЭЛУДа: «Мы провозгласили, что в Магадане должно быть комфортно каждому жителю, значит, ответственны за создание нормальных условий для жизни в каждом микрорайоне, дворе, доме. Да, многоэтажка № 37 небольшая. Жильцов там немного, но, как все магаданцы, они не должны испытывать дискомфорта и страдать, что в непогоду не могут добраться домой». Во время работы в Думе IV созыва депутату не удалось включить этот участок в программу благоустройства колымской столицы.
Собрав наказы избирателей, сформировав портфель первоочередных дел, Андрей Анатольевич обратился за поддержкой в магаданское отделение ВПП «Единая Россия». «При реализации в городе проекта «Дорога к дому», программы «Новые дороги городов России» нужно непременно включить в них этот участок», - убеждал партийцев депутат.
Благодаря активности жителей и депутата, сдвинулось дело с мертвой точки и в Марчеканском переулке. В начале июня проведен ямочный ремонт дорожного полотна, асфальтирована площадка вокруг автобусной остановки, началось благоустройство двора. Уже приведены в порядок подъездные пути к дому. Энергетики приступили к установке опор освещения.
Председатель Магаданской городской Думы А.А. Попов побывал в микрорайоне. Оценил объем произведенных работ, их качество. Согласился с избирателями, что этим летом жилой квартал у подножия Марчеканской сопки станет уютным и комфортным, будет радовать глаз и душу горожан.
Магаданская городская Дума инициировала разработку целевой программы муниципалитета по исполнению наказов избирателей. Недавно рабочая группа представила план мероприятий, рассчитанный на 2012-2015 годы.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930