21 мая в колымской столице прошёл всероссийский лыжный субботник, организованный депутатом Магаданской городской Думы.

21 мая в колымской столице прошёл всероссийский лыжный субботник, организованный депутатом Магаданской городской Думы, президентом общественной организации «Федерация лыжных гонок по Магаданской области» Сергеем Смирновым. Он состоялся в нашем городе уже в третий раз. Если в 2009 году убирать территорию вдоль лыжни за Магаданкой вышли 9 человек, то в минувшую субботу 42 воспитанника детско-юношеских спортивных школ совместно с тренерами, горожанами с детьми приводили в порядок лес у объездной дороги. 15 кубометров мусора собрано и вывезено на свалку.
Участники субботника благодарны Данилу Колегову. Он взял на себя механизированную погрузку мусора в самосвалы, ускорив работу.
Во второй половине сентября планируется провести еще один субботник по подготовке лыжни к зимнему сезону.