Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Шесть вопросов рассмотрела сегодня постоянная депутатская комиссия по вопросам местного самоуправления.

Шесть вопросов рассмотрела сегодня постоянная депутатская комиссия по вопросам местного самоуправления. Народные избранники поддержали изменения в Регламент Магаданской городской Думы, которые предложил председатель депутатской комиссии по вопросам депутатской этики и регламента Максим Бродкин. Депутаты уверены, что включение в состав рабочих групп экспертов на платной основе повысит эффективность их деятельности, оптимизирует поиск нестандартных вариантов разрешения насущных проблем. У экспертов появляются дополнительные стимулы для сотрудничества с депутатским корпусом, а Дума сможет заключать партнерские соглашения со специалистами Институтов экономики города и территориального планирования «Град», агентств маркетинговых коммуникаций и ассоциаций маркетинговых услуг, ведущих в стране исследовательских центров по совершенствованию системы управления в муниципальных образованиях.

Заместитель председателя представительного органа местного самоуправления Екатерина Никитская, возглавляющая депутатскую комиссию по вопросам социальной политики, познакомила коллег с изменениями, которые она предлагает внести в Положение «О Почетной грамоте Магаданской городской Думы». Члены комиссии по вопросам местного самоуправления единодушно рекомендовали этот проект к рассмотрению на очередном заседании Думы.
Депутаты приняли к сведению отчет об исполнении городской целевой программы «Информирование населения о деятельности органов местного самоуправления на территории муниципального образования «Город Магадан» в 2010 году», представленный начальником отдела по связям с общественностью мэрии Магадана Валентиной Благовой.

Комиссия удовлетворила протест прокурора города и поддержала авторство проекта «О внесении изменений в Положение «Об обеспечении деятельности депутатов Магаданской городской Думы» и изменений в Устав города.

Согласились народные избранники и с изменениями в Положение «Об избирательной комиссии муниципального образования «Город Магадан», приняв авторство проекта, рекомендованного к рассмотрению на очередном заседании представительного органа местного самоуправления.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031