Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Заместитель председателя Магаданской городской Думы Екатерина Никитская провела сегодня в школе №18 открытый урок.

Заместитель председателя Магаданской городской Думы Екатерина Никитская провела сегодня в школе №18 открытый урок. Его тема – «Развитие парламентаризма в России».

27 апреля 1906г. начала работу первая Государственная Дума. И в эти дни по всей стране депутаты Государственной Думы, законодательных собраний субъектов Федерации и представительных органов местного самоуправления встречаются со школьниками, посвящая разговор с молодежью 105-летию возникновения и становления российского парламентаризма, его роли в современном обществе.

С интересом слушали ребята рассказ Екатерины Владимировны об исторических предпосылках и особенностях развития парламентаризма в Российском государстве, его конституционных основах, работе магаданских депутатов. Вскоре он перерос в живой диалог. Старшеклассников волновали вопросы организации занятости подростков во время летних каникул и возможности получить дополнительное профессиональное образование в нашем городе. Спрашивали, как формируется молодежная политика в Магадане, и могут ли они поучаствовать в этом процессе.

Едва речь зашла об Ученическом совете при Магаданской городской Думе, и вовсе оживились. В этом классе учится Карина Уханева, которую на первом заседании совета выбрали секретарем. «Она представляет наши интересы. Надеемся, правильно определит приоритеты», «Не останется в стороне развитие спорта, будет совершенствоваться инфраструктура физкультуры, спорта и туризма». «Школьное самоуправление выйдет на новый уровень». «Преобразится территория вокруг школы»…

Тут же организовали брейн-ринг, разбившись на команды. Каждая представляла какую-то политическую партию, общественное объединение. Дебаты. Совместная разработка важных законов, программ, решений.

Не осталась в стороне и личная жизнь депутата, мир её увлечений. С одобрением отнеслись к тому, что с 4 класса Е.В. Никитская занималась в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва. В 11-ом, став кандидатом в мастера спорта по лыжным гонкам, вошла в молодежную сборную области.

«Часто вижу Вас на Гороховом поле по выходным», - заметил один. Другой добавил: «И на Снежке катаетесь».
Удивились плотному графику депутатской работы, многообразию задач, которые приходится решать сегодня народным избранникам. Выразили желание активно помогать депутату своего округа и Карине Уханевой, чтобы Ученический совет при Магаданской городской Думе стал реальной и действенной силой в нашем городе.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930