Обширна повестка очередного заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления Магаданской городской Думы, которое состоится в пятницу, 29 апреля. Народные избранники обсудят изменения в Положение «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории муниципального образования «Город Магадан», работающих в организациях, финансируемых из местного бюджета». Рассмотрят исполнение городской целевой программы «Информирование населения о деятельности органов местного самоуправления на территории муниципального образования «Город Магадан» в 2010 году.

Заместитель председателя представительного органа местного самоуправления, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики Екатерина Никитская предлагает коллегам внести изменения в Положение «О Почетной грамоте Магаданской городской Думы».
Первый заместитель председателя МгД, возглавляющий постоянную депутатскую комиссию по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и экологии, Владимир Олейников считает, что депутатам следует выступить с законодательной инициативой по принятию Закона Магаданской области «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об административных правонарушениях в Магаданской области».
Председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам депутатской этики и регламента Максим Бродкин познакомит участников заседания с поправками в Регламент Магаданской городской Думы.

Петр Бурмистров, руководящий постоянной депутатской комиссией по вопросам местного самоуправления, инициирует принятие авторства ряда изменений в Положение «Об избирательной комиссии муниципального образования «Город Магадан» и нормативных документов «Об обеспечении деятельности депутатов Магаданской городской Думы», а также Устава областного центра в связи с протестом прокурора колымской столицы.

Заседание начнется в 11 часов.