22 апреля председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов поздравил сотрудников управления государственной службы занятости населения по Магаданской области.

22 апреля 2011г. председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов поздравил сотрудников управления государственной службы занятости населения по Магаданской области с 20-летием со дня принятия федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации». Обращаясь к виновникам торжеств, Андрей Анатольевич заметил:

- По земным меркам, 20 лет – возраст молодости, неиссякаемой энергии и безграничных горизонтов. Неудивительно, что сегодня ваш коллектив динамично, творчески реализует многочисленные функции, возложенные на службу временем и государством. Разнообразны и интересны формы вашей работы: круглые столы и ярмарки вакансий, опережающее профессиональное обучение и организация мобильных центров, видеоконференции, системный мониторинг рынка труда, формирование банка вакансий и моделирование перспектив развития территории.

Вы помогаете людям быть востребованными, адаптироваться на рынке труда. Снижаете риски социальной напряженности. Предлагаете психологические тренинги, укрепляете веру магаданцев в себя, предлагая им открыть собственное дело. Огромен вклад службы занятости в поддержку предпринимательства, упрочения позиций малого бизнеса в регионе. По максимуму используете взаимовыгодное партнерство с работодателями. Повышаете уровень жизни колымчан, социально поддерживая безработных, стимулируя рост оплаты труда, обеспечивая эффективность уровня занятости населения.
Высоко оценивая организацию работы, высокий профессионализм кадров, неравнодушие и доброжелательность сотрудников управления, руководитель представительного органа местного самоуправления особо подчеркнул воспитательную составляющую службы. «Ориентируя молодежь на успешную самореализацию, вы воспитываете в ней любовь к малой родине и чувство ответственности за свой город, край, страну», - сказал А.А. Попов. – В этом залог процветания Магадана, процветания России».