Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Члены рабочей группы по контролю ЖКХ побывали в группе управляющих организаций РЭУ-6, РЭУ-3 и РЭУ-7.

Как работают управляющие компании с собственниками жилья? Насколько доступна, полна и понятна жильцам многоэтажек информация по управлению каждым домом? - выясняли члены рабочей группы Магаданского регионального отделения ВПП «Единая Россия» по контролю ЖКХ – члены фракции «ЕР» в Магаданской городской Думе совместно с руководством департамента ЖКХ мэрии областного центра.

Рейдовая бригада побывала в группе управляющих организаций РЭУ-6, РЭУ-3 и РЭУ-7. Как прокомментировал ситуацию руководитель рабочей группы, первый заместитель председателя Думы Владимир Олейников, пока отношения управляющих компаний с собственниками жилья в городе трудно назвать взаимными. Собственники чувствуют себя бесправными и не понимают, что выбор как способа управления жильем, так и форм взаимодействия с управляющими организациями целиком и полностью во власти жильцов. Главное, что требуется, - сплотиться и сообща принять решение, кому и на каких условиях доверяют они управление своими домами. И непременно строго спрашивать, как и насколько эффективно потрачена каждая копейка.

Работники управляющих компаний, напротив, сегодня считают вполне нормальными и допустимыми в общении с людьми грубость, хамство. «Провели маленький эксперимент, - поясняет Владимир Ильич. - После разговора с директором РЭУ-7 мы попросили женщину, сидящую в очереди, выяснить в производственном отделе, какие ремонтные работы проводились по её дому, сколько средств затрачено, посмотреть акты обследования многоэтажки. Так человека по сути выставили за дверь! Чувствуются, здесь с народом не церемонятся. Не утруждают себя ни отчетами перед жильцами, ни элементарной вежливостью».

«Иная картина в РЭУ-3, - присоединяется к разговору руководитель департамента ЖКХ мэрии Магадана Василий Андреевич Кравцив. – За любой информацией по каждому дому не требуется ходить по отделам. Она в полном объеме представлена на стендах в домоуправлении. Предельно четко, ясно, понятно».

Чтобы изменить такое положение дела, Рабочая группа по контролю ЖКХ приняла решение на следующей неделе организовать учебу управдомов и руководителей товариществ собственников жилья и провести открытое собрание Рабочей группы, участниками которого также станут представители управляющих компаний, работники контролирующих органов.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930