Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутатские рейды. Первые наблюдения.

На собрании фракции ВПП «Единая Россия» в Магаданской городской Думе депутаты проголосовали за участие в предложенном Рабочей группой проекте по контролю за ЖКХ. Народные избранники решили взять под контроль деятельность управляющих компаний, расположенных в избирательных округах.

1 марта прошел первый рейд. В группе компаний РЭУ-6 и РЭУ-3 побывали Председатель городской Думы и руководитель фракции ВПП «ЕР» Андрей Попов, его заместитель, ответственный за координацию деятельности депутатских объединений Андрей Самсон, депутаты избирательных округов №15 Виктория Голубева и № 9 Рафаэль Фатыхов.

Участники рейда проверили, как реализуется постановление Правительства РФ № 731. Главное требование документа - информационная открытость всей работы по управлению жилищным фондом, прозрачность в расходовании получаемых от населения платежей.

Начальник ООО «ГУК РЭУ-6 Плюс» В.Б. Булынин сказал, что в РЭУ сегодня находится пять заявлений на предоставление информации. Депутатов заинтересовало, почему на стендах домоуправления представлены только сведения о перечне услуг, их стоимости и объеме выполненных ремонтных работ в целом, а не конкретно. Руководитель управляющей компании объяснил ситуацию недостатком места для подробной информации по каждому дому и продемонстрировал две объемные папки с документами. На первой значился адрес: Набережная реки Магаданки,45, корп. 1; на второй - Набережная р. Магаданки, 15, корп. 2. Народные избранники просмотрели договоры с собственниками жилья, планы и сметы на работы по капитальному и текущему ремонтам, отчеты по собираемым платежам.

В ГУК «РЭУ-3» депутатская группа сразу отметила: информационные стенды дают полную картину по состоянию объектов жилищного фонда и нежилых помещений. Посетителям доступна информация о планах ремонтов по всем адресам с подробным указанием объема, видов и стоимости работ, отчет о выполнении. Указаны тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Магадане.

Руководитель управляющей компании Н.Н. Коротоношкина поделилась опытом сотрудничества с собственниками и нанимателями жилья, арендаторами нежилых помещений. Отметила, что РЭУ-3 несколько лет уже отчитывается перед жильцами о расходовании бюджетных средств и собранных платежей. Взаимодействие и доверие друг к другу способствует более эффективному управлению жилищным фондом. Она согласилась с участниками рейда, что депутатский контроль за ЖКХ поможет решить многие острые проблемы отрасли.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031