Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики.

Комиссия по вопросам социальной политики Магаданской городской Думы под председательством Екатерины Никитской приняла решение выступить автором проекта по внесению изменений в Положение о Почетном гражданине города Магадана. Напомним, что еще в сентябре депутаты 4 созыва, входившие в состав комиссии по вопросам социальной политики, рассмотрели обращение почетного жителя Магадана, депутата по избирательному округу № 3 В.С. Акользина к своим коллегам, в котором он предложил, чтобы почетные граждане Магадана, не имеющие Магадан постоянным местом жительства, получали ежемесячную денежную выплату в том же размере, что и живущие в Магадане, т.е. с учетом северного коэффициента (1700 рублей).

В настоящее время эта выплату получают 18 почетных граждан, из которых в Магадане проживают 12 человек. Депутаты сочли это предложение справедливым, и было принято решение приступить к разработке проекта соответствующего нормативного акта. Теперь такой проект готов, депутаты предложили не только уравнять размер выплат, но и увеличить их до 3400 рублей, ему лишь необходимо пойти согласование в установленном порядке. В итоге, если инициатива комиссии будет поддержана депутатским корпусом и решение будет принято городской Думой, нормативный акт вступит в силу с 1 января 2011 года.

Кроме того, комиссия решила выступить автором проекта решения городской Думы по внесению изменений в Положение о Почетной грамоте Магаданской городской Думы и Благодарственном письме Магаданской городской Думы. Предлагается установить квоту по кандидатурам – для физических и юридических лиц, представленных к поощрению благодарственными письмами и награждению почетными грамотами, для предприятий и трудовых коллективов в зависимости от их численности. Как полагают члены комиссии, эти изменения будут способствовать повышению значимости самого факта поощрения, упорядочению вручения почетных грамот и благодарственных писем.

Руководитель департамента здравоохранения В.А. Елин отчитался перед депутатами о реализации за 9 месяцев 2010 года городских целевых программ «Кадры здравоохранения города Магадана» на 2009-2012 годы, «Оснащение муниципальных учреждений здравоохранения современным медицинским оборудованием» на 2009-2012 годы.

К настоящему времени в Магадан прибыло все запланированное к приобретению в текущем году за счет программы медицинское оборудование в детскую областную больницу и поликлинику № 3 на сумму 150 миллионов рублей. За счет средств программы «Кадры здравоохранения» повышали свою квалификацию врачи скорой помощи, терапевты, педиатры, стоматологи – с выездом за пределы города (9 человек), в Магаданском медколледже повышали квалификацию сотрудники среднего звена, всего 32 человека; муниципалитет принимает все возможные меры для укомплектования кадрами больниц и поликлиник и предотвращения оттока медицинских кадров, для этих целей в бюджете города Магадана предусмотрено 10 миллионов рублей: в том числе за счет средств программы обеспечиваются благоустроенным жильем приглашенные для работы в учреждениях здравоохранения города врачи узких медицинских специализаций, выделяется служебное жилье, приобретается жилье для врачей-очередников, всего 8 квартир; в мероприятия программы входит ремонт квартир для приглашенных специалистов, выплата им и членам их семей компенсационных выплат. За отчетный период благодаря действию программы отмечается повышение обеспеченности населения медицинскими кадрами, укомплектованность штатными должностями средних медработников. Общая эффективность программы по целевым индикаторам составила 96,4%. Депутаты приняли отчет к сведению.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930