Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления состоялось 15 ноября.

Одним из основных вопросов, рассматриваемых на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления, которая состоялось 15 ноября в Магаданской городской Думы, стал вопрос о кандидатурах в состав Избирательной комиссии муниципального образования «Город Магадан». Как сказала перед началом обсуждения кандидатур заместитель председателя комиссии Виктория Голубева, этот вопрос обсуждается в связи с тем, что 4 декабря 2010 года истекает срок полномочий избирательной комиссии Избирательной комиссии муниципального образования «Город Магадан». По действующему законодательству, Магаданская городская Дума не позднее, чем за пять дней до окончания срока ее полномочий должна принять решение о назначении членов нового состава комиссии с правом решающего голоса. Виктория Голубева напомнила о том, что в соответствии с Уставом муниципального образования «Город Магадан» Избирательная комиссия формируется в составе 12 членов с правом решающего голоса сроком на пять лет, из них половина назначается городской Думой по предложению Избирательной комиссии Магаданской области, троих членов городская Дума обязана назначить на основе предложений политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов и допущенных к распределению депутатских мандатов в Госдуме и предложений политических партий, выдвинувших городские списки кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов в Магаданскую областную Думу, и три кандидата будут избраны на основе предложений собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

На заседании комиссии рассмотрены кандидатуры: Гримайло Ольги Андреевны, Крюкова Юрия Анатольевича. Николаевой Ирины Вадимовны, Филипповой Любови Борисовны, Фролова Виктора Петровича, Шуфера Ильи Исаевича - предложенные областной Избирательной комиссией; Черноиваненко Ирины Юрьевны по предложению Магаданского регионального отделения политической партии ЛДПР, Сенюшкиной Светланы Юрьевны по предложению Магаданского регионального отделения ВПП "Единая Россия", Сорокиной Натальи Ивановны по ходатайству Магаданского обкома КПРФ, а также кандидатуры: Немцовой Виты Викторовны, Казетова Юрия Михайловича, Разумкова Андрея Анатольевича, Сердюковой Ирины Александровны, Лазарева Владимира Анатольевича, Муравьева Андрея Сергеевича.

Окончательное решение по составу Избирательной комиссии муниципального образования "Город Магадан" примут депутаты городской Думы на своем очередном заседании.

В числе других вопросов рассматривался разработанный комиссией проект решения о внесении изменений в положение о депутатских рабочих органах. Городская Дума V созыва утвердила новую структуру Думы, в соответствии с которой сформированы семь постоянных депутатских комиссий, и разработанный проект определяет компетенцию вновь созданных комиссий по вопросам инвестиционной политики и предпринимательства и по вопросам депутатской этики и регламента. В частности, комиссия по вопросам инвестиционной политики и предпринимательства будет работать по направлениям, затрагивающим сферу содействия благоприятного климата для экономического развития городского округа, предприятий энергетического комплекса, связи, торговли, сферы услуг и бытового обслуживания населения, а также в сфере содействия инвестиционной деятельности в Магадане в форме капитальных вложений путем установления субъектам инвестиционной деятельности льгот по уплате местных налогов, предоставления льготных условий пользования землей и другими природными ресурсами, находящимися в муниципальной собственности. Комиссия по вопросам депутатской этики и регламента, помимо разработки и совершенствования Регламента Думы, будет следить за соблюдением депутатской этики, в том числе разрабатывать нормативные документы, касающиеся правил депутатской этики и мер воздействия на депутатов, нарушивших эти правила.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930